白坭镇领导班子成员

切换栏目

罗杰成.jpg

1993.09-1994.12佛山市三水区白坭镇陶瓷制造有限公司技术员、研制室主任

1994.12-1997.11中国人民解放军驻香港部队深圳基地教导团战士、班长

1998.03-1999.07佛山市建设银行经济民警

1999.07-2005.08三水(市)区白坭镇人民政府武装部干事

(其间:2000.09-2003.07在中共广东省委党校函授学院经济管理专业大专学习)

2005.08-2006.01三水区白坭镇人民政府武装部副部长

2006.01-2006.09三水区白坭镇人民政府武装部副部长、综治办公室副主任

(其间:2003.09-2006.06在南京陆军指挥学院国防动员专业本科学习)

2006.09-2008.06三水区白坭镇党委委员、武装部部长

2008.06-2015.10三水区云东海街道党工委委员、武装部部长

2015.10-2016.06三水区云东海街道党工委委员、武装部部长、三水区人大常委会云东海街道工作委员会副主任

2016.06-2016.07三水区白坭镇党委委员

2016.07-2016.09三水区白坭镇党委委员、武装部部长

2016.09-2018.01三水区白坭镇党委委员、副镇长、武装部部长

2018.01—现在三水区白坭镇党委副书记


- -