芦苞镇领导班子成员

切换栏目

黄德坚.jpg
 黄德坚:镇党委委员

工作简历:男,汉族,广东三水人,1976年10月出生,1997年7月参加工作,1999年8月加入中国共产党,党校本科学历。

1995.09-1997.06  在佛山教育学院计算机专业读书

1997.07-1998.05  三水市地产公司办公室办事员

1998.05-1999.07  三水市地产公司广源贸易有限公司副经理

1999.07-2002.07  共青团三水市委副书记(其间:1999.09-2002.07在省委党校行政管理专业本科班学习)

2002.07-2005.07  共青团三水(市)区委书记

2005.07-2007.05  佛山市三水中心科技工业区(区级)管委会副主任、党组成员(正科级)

2007.05-2011.10  大塘镇党委委员(保留正科职)

2011.10-2015.07  大塘镇党委委员、人大副主席(保留正科职)

2015.07--现在    芦苞镇党委委员

- -