芦苞镇领导班子成员

切换栏目

黎锦标.jpg

  黎锦标:镇委副书记、镇长。主持镇政府全面工作,分管审计工作。 

  汉族,籍贯:广东三水,入党时间:1999年12月,参加工作时间:1997年11月。大学。 

  1994.09-1997.07   佛山科学技术学院对外经济贸易专业大专学习 

  1997.07- 1997.11   待业 

  1997.11- 2002.08   三水区白坭镇政府党政办办事员 (其间:1998.09-2001.07在中 

                     共广东省委党校现代经济管理专业本科学习) 

  2002.08- 2004.02   三水区白坭镇政府党政办副主任 

  2004.02-2005.12   三水区白坭镇政府党政办副主任、接待办主任(正股级) 

  2005.12-2008.06   三水区白坭镇政府党政办主任 

  2008.06-2010.02  三水区粮食管理局副局长、粮食管理储备中心副主任 

  2010.02-2010.09   三水区行政服务中心副主任 

  2010.09-2011.07   三水区南山镇党委委员、兼任南山镇人力资源和社会保障局局长、  

            区市场安全监管局南山分局局长 

  2011.07-2012.03    三水区南山镇党委委员、兼任南山镇人力资源和社会保障局局长 

  2012.03-2012.10    三水区南山镇党委委员、区环境运输和城市管理局南山分局局长 

  2012.10-2013.07    三水区南山镇党委委员、镇经济促进局局长 

  2013.07-2014.01   三水区南山镇党委委员、镇经济促进局局长、镇总工会主席 

  2014.01-2015.02  三水区南山镇党委委员、副镇长,镇经济促进局局长、镇总工会主席 

  2015.02-2016.12   三水区南山镇党委副书记、镇经济促进局局长 

  2016.07-2016.12  三水区南山镇党委副书记 

  2016.12-2017.01   三水区委办公室副主任 

  2017.01-2018.01   三水区委办公室副主任、区政府办公室副主任  

  2018.01-现在        三水区芦苞镇委副书记、镇长 

    

- -