南山镇领导班子成员

切换栏目

林国明.jpg

林国明:男,汉族,广东南海人,1975年11月出生,1997年10月参加工作,1996年1月加入中国共产党,在职大学学历。南山镇党委副书记,协助镇党委书记分管党建、基层治理工作;分管工会工作;指导组织、人事、老干部工作;主持镇总工会全面工作;联系政协工作。

工作简历:

1994.09-1997.06  佛山科学技术学院乡镇外贸专业学习

1997.10-1999.09  三水市人事局干部调配科办事员

1999.09-2002.02  三水市人事局干部调配科副科长

2002.02-2003.03  三水区人事局公务员管理股副股长 (其间:1999.09-2002.07 中共广东省委党校业余本科班现代经济管理专业学习)

2003.03-2005.06   三水区人事局公务员管理股股长

2005.06-2005.07   三水区人才交流中心主任

2005.07-2009.11   三水区人事局局长助理、区人才交流中心主任

2009.11-2010.09  三水区委区府办应急管理办公室主任(其间:2007.09-2010.08 华南师范大学网络教育学院法学专业学习)

2010.09-2011.07  三水区委区府办应急管理科科长(保留副科职)

2011.07 -2013.9  三水区大塘镇党委委员、区市场安全监管局大塘分局长

2013.09- 2015.05 三水区大塘镇党委委员、兼任镇委镇政府办公室主任、镇财政局局长

2015.05-2016.06  三水区大塘镇党委委员、副镇长,兼任镇委镇政府办公室主任、镇财政局局长

2016.06- 2016.07 三水区南山镇党委委员

2016.07-现在   三水区南山镇党委副书记


- -