南山镇领导班子成员

切换栏目

何伟全.jpg

何伟全:男,汉族,广东三水人,1969年2月出生,1989年7月参加工作,1994年11月加入中国共产党,在职大专学历。

南山镇党委委员,分管国土、征地拆迁、招商引资、经济、旅游、科技、发改、统计工作;主持镇经济促进局、镇国土城建和水务局(国土)全面工作;联系三水海关、镇商会、镇旅游协会。

工作简历:

1987.09-1989.07   佛山财政学校财税专业中专学习

1989.07-1993.11   三水县木材公司办事员

1993.11- 2004.06   三水市农委财务科副股长

2004.06-2005.01    三水区动物防疫监督所监督员

2005.01-2009.04    三水区动物防疫监督所副所长(其间:2005.06 完成华南农业大学农村财会与审计专业自考大专学习)

2009.04-2011.01    佛山市三水区动物防疫监督所所长(正股级)

2011.01-2011.07    三水区经济促进局畜牧兽医科科长

2011.07-2012.02    三水区农林渔业局畜牧兽医科科长

2012.02-2014.01    三水区农林渔业局办公室主任

2014.01-2016.07    三水区南山镇副镇长

2016.07-现在       三水区南山镇党委委员


- -